乘坐火车到成都,硬座车票是50.5元;换乘长途汽车到九寨沟,汽车票是85元、128元和138元不等(根据车型级别)。车票是单程的,往返X2。 九寨沟门票旺季(04月01日~11月15日):220.00元 淡季(11月16日~03月31日):80.00元。 餐饮费和其他零花钱每天按照100元计算即可。 车次 出发站 开车时间 到达站 到达时间 用时 里程 硬座 软座 硬卧上/中/下 软卧上/下 K9463/K9466 宜宾 03:06 成都东 10:30 7小时24分 335 50.5 - 96.5/101.5/104.5 146.5/152.5 186|8|2 K1224/K1221 宜宾 04:00 成都 10:29 6小时29分 337 50.5 - 96.5/101.5/104.5 146.5/152.5 240|8|2 K827/K830 宜宾 04:34 成都东 11:08 6小时34分 335 50.5 - 96.5/101.5/104.5 146.5/152.5 274|8|2 K1271/K1274 宜宾 05:56 成都 13:45 7小时49分 337 50.5 - 96.5/101.5/104.5 146.5/152.5 356|8|2 K9446 宜宾 08:07 成都 14:45 6小时38分 337 50.5 77.5 96.5/101.5/104.5 0/0 487|8|1 K1140 宜宾 08:26 成都 16:35 8小时9分 337 50.5 - 96.5/101.5/104.5 146.5/152.5 506|8|2 K854 宜宾 23:59 成都 06:33 6小时34分 337 50.5 - 96.5/101.5/104.5 146.5/152.5 1439|8|2 发车站 终点 发车时间 车型 票价 备注 旅游客运中心(新南门汽车站) 九寨沟 07:10 5006-中型中级-固定班 128.00 新南门车站-九寨沟 旅游客运中心(新南门汽车站) 九寨沟 07:30 5002-中型高级-固定班 138.00 新南门车站-九寨沟 旅游客运中心(新南门汽车站) 九寨沟 07:50 5001-中型高级-固定班 138.00 新南门车站-九寨沟 旅游客运中心(新南门汽车站) 九寨沟 08:00 5003-中型高级-固定班 138.00 新南门车站-九寨沟 茶店子汽车站 九寨沟县 08:00 024-中高一-固定班 123.00 九寨沟县 茶店子汽车站 九寨沟县 08:00 024-大高一-固定班 123.00 九寨沟县 茶店子汽车站 九寨沟县 08:00 024-中高一-固定班 123.00 茶店子车站-九寨沟县 旅游客运中心(新南门汽车站) 九寨沟 08:05 5004-中型高级-固定班 138.00 新南门车站-九寨沟 旅游客运中心(新南门汽车站) 九寨沟 08:40 5005-中型高级-固定班 138.00 新南门车站-九寨沟 西门汽车站 九寨沟 08:40 85元 西门汽车站 九寨沟 09:20 85元

4小时

重庆

进入人民路,行驶1.1公里

进入环岛,进入牛角沱立交桥,行驶260米

请直行,进入四新路,行驶50米

靠右前方行驶,进入牛角沱立交桥,行驶130米

请直行,进入上清寺路,行驶160米

向右前方行驶,进入嘉陵江滨江路,行驶2.0公里

向右前方行驶,进入华村立交桥,行驶1.5公里

请直行,进入虎头岩隧道,行驶750米

请直行,进入经纬大道,行驶6.3公里

靠右前方行驶,进入石新路立交,行驶650米

请直行,进入银昆高速,行驶2.0公里

请直行,进入成渝环线高速,行驶15.5公里

靠左前方行驶,进入银昆高速,行驶108.1公里

靠左前方行驶,进入厦蓉高速,行驶5.0公里

靠右前方行驶,进入迎祥枢纽,行驶1.0公里

请直行,进入汉隆高速,行驶50.1公里

靠右前方行驶,进入永安枢纽,行驶910米

请直行,进入渝昆高速,行驶54.4公里

靠右前方行驶,进入宜宾北立交桥,行驶780米

靠左前方行驶,从宜宾北立交桥到高速公路连接线,行驶480米

请直行,进入高速公路连接线,行驶570米

进入环岛,进入酒圣路,行驶910米

请直行,进入蜀南大道北段·府河路,行驶1.2公里

请直行,进入岷江北路,行驶120米

请直行,进入蜀南大道中段北大街,行驶40米

请直行,进入岷江大桥,行驶530米

请直行,进入蜀南大道中段北大街,行驶250米

向右前方行驶,进入真武路,行驶1.7公里

右转,进入北操场,行驶100米

左转,进入忠孝街,行驶160米

右转,进入蜀南大道中段,行驶400米

请直行,进入民主路,行驶390米

请直行,进入蜀南大道中段,行驶160米

请直行,从蜀南大道中段到蜀南大道南段,行驶620米

请直行,进入蜀南大道南段,行驶130米

请直行,进入蜀南大道西段,行驶380米

请直行,进入蜀南大道南段,行驶1.1公里

宜宾

驾车路线:全程约272.1公里,5小时到达

起点:成都五块石客运站

1.成都市内驾车方案

1) 从起点向正东方向出发,行驶160米,直行进入福康街

2) 沿福康街行驶400米,右转进入站北中街

3) 沿站北中街行驶140米,直行进入东沙街

4) 沿东沙街行驶460米,左转进入双沙路

5) 沿双沙路行驶560米,直行进入双瑞二路

6) 沿双瑞二路行驶530米,直行进入韦家碾四路

7) 沿韦家碾四路行驶630米,右转进入北三环路三段辅路

8) 沿北三环路三段辅路行驶700米,直行进入北三环路三段辅路

9) 沿北三环路三段辅路行驶200米,稍向左转进入北三环路三段

10) 沿北三环路三段行驶990米,稍向右转进入北三环路四段

11) 沿北三环路四段行驶3.7公里,直行进入东三环路一段

12) 沿东三环路一段行驶2.8公里,直行进入东三环路二段

13) 沿东三环路二段行驶2.7公里,朝十陵立交方向,稍向右转进入东三环路三段

14) 沿东三环路三段行驶2.6公里,稍向右转进入东三环路四段

15) 沿东三环路四段行驶1.8公里,直行进入东三环路五段

16) 沿东三环路五段行驶3.0公里,直行进入南三环路一段

17) 沿南三环路一段行驶1.3公里,稍向右转进入南三环路二段

18) 沿南三环路二段行驶1.1公里,直行进入南三环路二段

19) 沿南三环路二段行驶160米,稍向左转进入南三环路二段辅路

20) 沿南三环路二段辅路行驶1.5公里,朝琉璃立交方向,直行进入南三环路三段辅路

21) 沿南三环路三段辅路行驶330米,调头进入南三环路三段辅路

22) 沿南三环路三段辅路行驶260米,直行进入南三环路二段辅路

23) 沿南三环路二段辅路行驶530米,朝新元素奥迪/石胜路方向,稍向右转进入皇经楼路

24) 沿皇经楼路行驶940米,直行进入锦阳大道

25) 沿锦阳大道行驶740米,进入皇经楼路

26) 沿皇经楼路行驶290米,直行进入成仁快速路

27) 沿成仁快速路行驶60米,稍向右转进入蓉遵高速

2.沿蓉遵高速行驶70米,直行进入蓉遵高速

3.沿蓉遵高速行驶198.4公里,在富顺/代寺/S305出口,稍向右转上匝道

4.沿匝道行驶690米,直行

5.行驶1.5公里,右转进入S305

6.沿S305行驶3.8公里,直行进入二环路

7.沿二环路行驶6.4公里,左转进入S305(旧)

8.宜宾市内驾车方案

1) 沿S305(旧)行驶31.6公里,直行进入观顺街

2) 沿观顺街行驶800米,左转进入顺河街

3) 沿顺河街行驶150米,到达终点(在道路左侧)

终点:大观客运站