杭州怎么去威海 杭州有汽车和飞机到威海的,飞机好像现在都落烟台,威海机场在施工。杭州去威海,有高铁吗?怎么去方便 没有高铁,,,也没有知道的火车想方便就坐飞机 至烟台,,再转到威海杭州到山东威海火车怎么走 杭州到连云港5136次到徐州下早上,晚上 六点可以做汉口到威海1063、1066次从杭州到威海坐车最近路程怎么走?知道的请回复!详细点 杭州->济南->激威海 (旅行时间最短)出发车次 杭州南发车 到达济南 旅行时间 旅行距离 此区间票价K552/K553(温州--哈尔滨) 20:06 10:44 14小时38分钟 -公里 -元中转车次 济南发车 到达威海 旅行时间 旅行距离 此区间票价K8263(济南--威海) 12:40 21:12 8小时32分钟 608公里 47元或者到济南后,在济南火车站广场汽车站就有去威海的大巴车。杭州到威海 最快的 最省钱的 路线请告诉我 大约多少钱 坐火车到徐州,然后转火车到威海 坐火车到济南,然后转火车到威海 坐火车到青岛,然后汽车到威海 路线近最省钱希望采纳从杭州怎么到山东威海 杭州发车:汽车北站,下午5点,北站出发后要绕去东站他们自己的办事处拉货,也有很多客人在东站上车,看你哪里上车方便,票价现在是270元。你可以先给他们办事处打0571-81637691的电话订票,当天票当天早上早一点预定。方案1 杭州->徐州->威海出发车次 杭州发车 到达徐州 旅行时间 旅行距离 此区间票价1706/1707(杭州--郑州) 14:26 04:36 14小时10分钟 777公里 51元中转车次 徐州发车 到达威海 旅行时间 旅行距离 此区间票价1066/1063(汉口--威海) 17:06 05:02 11小时56分钟 704公里 49元方案2 杭州->济南->威海出发车次 杭州发车 到达济南 旅行时间 旅行距离 此区间票价T34(杭州--天津) 14:00 04:29 14小时29分钟 968公里 150元中转车次 济南东发车 到达威海 旅行时间 旅行距离 此区间票价K411(北京--威海) 04:54 13:41 8小时47分钟 605公里 82元方案3 杭州->徐州->威海出发车次 杭州发车 到达徐州 旅行时间 旅行距离 此区间票价T34(杭州--天津) 14:00 01:13 11小时13分钟 649公里 113元中转车次 徐州发车 到达威海 旅行时间 旅行距离 此区间票价1066/1063(汉口--威海) 17:06 05:02 11小时56分钟 704公里 49元要坐动车的话要中转2次哦:杭州-上海-济南-威海旅途愉快怎么从杭州到威海最快!!!急求 可以做动车嘛 从杭州到威海没有查询到可以直达的车次,可通过中转到达的车次如下:方案1 杭州->徐州->威海 (旅行最省钱)出发车次 杭州发车 到达徐州 旅行时间 旅行距离 此区间票价1706/1707(杭州--郑州) 14:26 04:36 14小时10分钟 777公里 51元中转车次 徐州发车 到达威海 旅行时间 旅行距离 此区间票价1066/1063(汉口--威海) 17:06 05:02 11小时56分钟 704公里 49元方案2 杭州->济南->威海 (旅行时间最短)出发车次 杭州发车 到达济南 旅行时间 旅行距离 此区间票价T34(杭州--天津) 14:00 04:29 14小时29分钟 968公里 150元中转车次 济南东发车 到达威海 旅行时间 旅行距离 此区间票价K411(北京--威海) 04:54 13:41 8小时47分钟 605公里 82元方案3 杭州->徐州->威海 (旅行距离最短)出发车次 杭州发车 到达徐州 旅行时间 旅行距离 此区间票价T34(杭州--天津) 14:00 01:13 11小时13分钟 649公里 113元中转车次 徐州发车 到达威海 旅行时间 旅行距离 此区间票价1066/1063(汉口--威海) 17:06 05:02 11小时56分钟 704公里 49元要坐动车的话要中转2次哦:杭州-上海-济南-威海杭州没有直达的飞机到威海的吗?我要选择什么交通方式才能最快到达呢? 威海机场已经从2014年5月1日起关闭,停航施工,所以只能从杭州乘坐飞机到烟台,再转机场大巴去威海。威海到杭州怎么走 一、火车的话,可以到济南或徐州转乘。二、汽车可以做威海-杭州的大巴。三、自驾一路高速,路线如下:

杭州至威海攻略旅游景点

杭州至威海攻略旅游景点大全

从杭州到威海目前没有直达的火车或汽车,但可以考虑选择G32次高铁列车然后转乘G6929次高铁列车,或者先乘坐飞机到烟台蓬莱机场,再转乘到威海的机场大巴,这两种方式都是比较方便且高效的。

具体来说,从杭州东站乘坐G32次列车,大约需要4小时47分钟后到达济南西站,然后下车再转乘G6929次列车,大约需要1小时43分钟后到达威海站。

如果时间允许,也可以先从杭州乘坐飞机到烟台蓬莱机场,然后转乘机场大巴前往威海市。这种方式相对而言可能比较麻烦,需要多次转乘,但对于那些时间比较紧张的旅客来说,可能会更加方便。

以上交通信息在节假日或异常天气可能会有所变化,具体旅行安排还请您根据实际情况及时查阅最新的交通信息。

杭州至威海攻略旅游景点推荐

问题一:杭州到山东威海火车怎么走 杭州到连云港5136次到徐州下早上,晚上 六点可以做汉口到威海1063、1066次 问题二:杭州怎么去威海 杭州有汽车和飞机到威海的,飞机好像现在都落烟台,威海机场在施工。 问题三:从杭州到威海坐车最近路程怎么走?知道的请回复!详细点 杭州->济南->激威海 (旅行时间最短) 出发车次 杭州南发车 到达济南 旅行时间 旅行距离 此区间票价 K552/K553(温州--哈尔滨) 20:06 10:44 14小时38分钟 -公里 -元 中转车次 济南发车 到达威海 旅行时间 旅行距离 此区间票价 K8263(济南--威海) 12:40 21:12 8小时32分钟 608公里 47元 或者到济南后,在济南火车站广场汽车站就有去威海的大巴车。 问题四:杭州到威海自驾怎么走最省时? 约10小时 驾车路线: 按道路:杭州市→德胜快速路→杭甬高速公路→沪杭高速公路→苏嘉杭高速公路→沿海高速公路→宁启高速公路→沿海高速公路→同三高速公路→济青高速公路→威青高速公路→青威高速公路→S203→威海市 按城市础杭州→嘉兴→南通→盐城→连云港→日照→青岛→威海百度地图 问题五:杭州去威海,有高铁吗?怎么去方便 没有高铁,,,也没有知道的火车 想方便就坐飞机 至烟台,,再转到威海 问题六:杭州市到威海不走高速怎么走 坐观其变。结果魏国很快被蜀国击退。此时魏军主将夏侯懋退守南安。孔明兵围南安后陈小春-《失恋王》:“我爱的人”无疑是他国语歌里最顶尖的作品,不过我觉得旋律还是过于普遍了。至于“算你狠”虽然也很不错,但这种风格实在难登大雅之堂。而这首粤语歌的歌词非常的出色。旋律也是 *** 迭起,非常好 问题七:从杭州到威海文登怎么走 驾车路线: 起点:杭州市 1) 从起点向正南方向出发,沿湖墅南路行驶100米,左转进入环城北路 2) ,过中河路立交桥,朝上塘高架/绕城北线方向,右转进入中河立交桥 3) 沿中河立交桥行驶280米,过中河路立交桥,直行进入上塘高架 ,,直行进入长深高速 ,朝镇江/润扬大桥/扬州/G4011方向,稍向右转进入新昌枢纽 ,直行进入扬溧高速 ,直行进入启扬高速 ,朝淮安/上海/北京/G2方向,稍向右转进入丁伙枢纽立交桥 ,直行进入京沪高速 ,朝南京/G25/连云港方向,稍向右转进入王兴枢纽立交桥 ,直行进入长深高速 ,朝青岛/南通/东海/G15方向,稍向右转进入灌云北枢纽立交桥 ,直行进入沈海高速 ,朝连云港(西)/青岛/G15方向,稍向右转进入连霍高速 ,直行进入沈海高速 ,朝济南/青岛/G20方向,稍向右转进入马店立交 ,过马店立交约970米后,直行进入青银高速 ,朝威海/海阳方向,稍向右转进入南泉枢纽立交 ,过南泉枢纽立交约220米后,直行进入威青高速 ,在米山/G309/文登/荣成出口,稍向右转进入文登南立交 ,过文登南立交约800米后,直行进入荣兰线 1) 沿荣兰线行驶150米,左转 2) 行驶490米,右转进入米山路 3) ,右转 4) 行驶60米,右转 5) 行驶80米,到达终点(在道路左侧) 终点:文登 问题八:求问从杭州到威海怎么坐车啊,要米最少,比较快捷的~貌似杭州没有去威海的直达火车诶…… 10分 杭州有长途客车直接到威海,也可以做火车到济南,从济南做火车到威海 问题九:威海到杭州怎么走 一、火车的话,可以到济南或徐州转乘。二、汽车可以做威海-杭州的大巴。 三、自驾一路高速,路线如下: