杭州去延吉攻略旅游景点

给你几个方案供你选择,其中有最省钱的、最快的、最近的方案。 方案1 杭州->济南->延吉 (旅行最省钱)

出发车次 杭州发车 到达济南 旅行时间 旅行距离 此区间票价

2556/2557(杭州--东营) 07:54 00:20 16小时26分钟 1096公里 68元

中转车次 济南东发车 到达延吉 旅行时间 旅行距离 此区间票价

1254/1255(青岛--延吉) 23:45 05:07 1天5小时22分钟 1855公里 105元 方案2 杭州->沈阳北->延吉 (旅行时间最短)

出发车次 杭州东发车 到达沈阳北 旅行时间 旅行距离 此区间票价

K552/K553(温州--哈尔滨) 20:42 23:55 1天3小时13分钟 2189公里 242元

中转车次 沈阳发车 到达延吉 旅行时间 旅行距离 此区间票价

K7333(大连--延吉) 00:33 12:33 12小时 780公里 59元 方案3 杭州->天津->延吉 (旅行距离最短)

出发车次 杭州发车 到达天津 旅行时间 旅行距离 此区间票价

T34(杭州--天津) 14:00 09:28 19小时28分钟 1325公里 182元

中转车次 天津发车 到达延吉 旅行时间 旅行距离 此区间票价

K215(北京--图们) 15:08 13:30 22小时22分钟 1481公里 179元方案4 杭州->长春->延吉

出发车次 杭州东发车 到达长春 旅行时间 旅行距离 此区间票价

K552/K553(温州--哈尔滨) 20:42 03:31 1天6小时49分钟 2489公里 271元

中转车次 长春发车 到达延吉 旅行时间 旅行距离 此区间票价

K7333(大连--延吉) 04:24 12:33 8小时9分钟 477公里 39元方案5 杭州->沈阳北->延吉

出发车次 杭州东发车 到达沈阳北 旅行时间 旅行距离 此区间票价

K76/K77(宁波--吉林) 19:32 23:31 1天3小时59分钟 2223公里 245元

中转车次 沈阳发车 到达延吉 旅行时间 旅行距离 此区间票价

K7333(大连--延吉) 00:33 12:33 12小时 780公里 59元方案6 杭州->锦州->延吉

出发车次 杭州东发车 到达锦州 旅行时间 旅行距离 此区间票价

K552/K553(温州--哈尔滨) 20:42 21:16 1天34分钟 1956公里 219元

中转车次 锦州南发车 到达延吉 旅行时间 旅行距离 此区间票价

K215(北京--图们) 21:49 13:30 15小时41分钟 1015公里 130元方案7 杭州->沈阳北->延吉

出发车次 杭州东发车 到达沈阳北 旅行时间 旅行距离 此区间票价

K552/K553(温州--哈尔滨) 20:42 23:55 1天3小时13分钟 2189公里 242元

中转车次 沈阳北发车 到达延吉 旅行时间 旅行距离 此区间票价

K215(北京--图们) 00:55 13:30 12小时35分钟 792公里 106元 方案8 杭州->吉林->延吉

出发车次 杭州东发车 到达吉林 旅行时间 旅行距离 此区间票价

K76/K77(宁波--吉林) 19:32 06:27 1天10小时55分钟 2666公里 281元

中转车次 吉林发车 到达延吉 旅行时间 旅行距离 此区间票价

K215(北京--图们) 07:32 13:30 5小时58分钟 349公里 52元方案9 杭州->朝阳镇->延吉

出发车次 杭州东发车 到达朝阳镇 旅行时间 旅行距离 此区间票价

K76/K77(宁波--吉林) 19:32 03:39 1天8小时7分钟 2483公里 266元

中转车次 朝阳镇发车 到达延吉 旅行时间 旅行距离 此区间票价

K215(北京--图们) 04:45 13:30 8小时45分钟 532公里 76元方案10 杭州->磐石->延吉

出发车次 杭州东发车 到达磐石 旅行时间 旅行距离 此区间票价

K76/K77(宁波--吉林) 19:32 04:10 1天8小时38分钟 2522公里 271元

中转车次 磐石发车 到达延吉 旅行时间 旅行距离 此区间票价

K215(北京--图们) 05:16 13:30 8小时14分钟 493公里 73元

杭州去延吉攻略旅游景点推荐

驾车路线:

起点:杭州市

1) 从起点向东南方向出发,沿湖墅南路行驶100米,左转进入环城北路

2) ,过中河路立交桥,朝上塘高架/绕城北线方向,右前方转弯进入中河立交桥

3) 沿中河立交桥行驶210米,过中河路立交桥,右转进入中河高架

4) 沿中河高架行驶70米,过中河路立交桥约80米后,直行进入中河高架

5) 沿中河高架行驶170米,过中河路立交桥,直行进入上塘高架

6) ,直行进入上塘高架

,直行进入长深高速公路

,过南河大桥,朝镇江/润扬大桥/扬州/G4011方向,稍向右转进入新昌枢纽

,过新昌枢纽约510米后,直行进入扬溧高速公路

,朝扬州(西)/G2/S28方向,稍向左转进入启扬高速公路

,直行进入启扬高速公路

,过双陈公路分离立交,朝淮安/上海/北京/G2方向,稍向右转进入丁伙枢纽

,过润扬大桥,直行进入京沪高速公路

,过北孝义大桥,朝淄博/滨州/S29方向,稍向左转进入滨莱高速公路

,过莱芜枢纽立交桥,直行进入滨莱高速公路

,直行进入长深高速公路

,朝北京/德州方向,稍向左转进入长深高速公路

,过沙洼枢纽立交,直行进入荣乌高速公路

,过幸福河大桥,在无棣/滨州港出口,稍向右转进入无棣立交

,左转进入S239

,直行进入S364

,直行进入S364

,右转进入沿海高速公路

,,直行进入海滨高速公路

,直行进入沿海高速公路

,朝沈阳/S52/G1方向,稍向右转上匝道

,直行进入京哈高速公路

,过长山大桥,朝阜锦高速/明字屯互通/阜新/四平方向,稍向右转进入明字屯互通

,过明字屯互通约340米后,直行进入阜锦高速公路

,过王府立交桥,朝沈阳/G25/长春/彰武方向,稍向右转进入阜新互通

,过阜新互通约380米后,直行进入长深高速公路

,朝长春/哈尔滨方向,稍向右转进入平康高速公路

,直行进入平康高速公路

,直行进入京哈高速公路

,朝绕城高速东南段/人民大街/净月/机场方向,稍向左转进入长春绕城高速公路

,直行进入长春绕城高速公路

,朝机场/吉林/G12方向,稍向右转上匝道

,直行进入珲乌高速公路

,在延吉/G302出口,稍向右转上匝道

,右前方转弯进入外环路

1) ,直行进入局子街

2) ,过左侧的联通大厦约90米后,右转进入解放路

3) 沿解放路行驶60米,到达终点(在道路右侧)

终点:延吉市

杭州去延吉攻略旅游景点大全

规划从杭州到延吉的交通路线需要考虑的因素包括出发时间、交通工具选择、行程安排等。以下是一些建议:

1. 出发时间:首先确定出发时间,尽量选择在早上或中午出发,以便有足够的时间到达目的地。如果时间充裕,可以选择夜间火车或长途汽车,这样可以节省住宿费用。

2. 交通工具选择:从杭州到延吉的距离较远,可以选择飞机、火车或长途汽车作为交通工具。飞机是最快捷的方式,但价格相对较高;火车和长途汽车则相对便宜,但需要较长的时间。根据个人预算和时间安排,选择适合自己的交通工具。

3. 行程安排:如果选择火车或长途汽车,可以提前查询车次和时刻表,选择合适的班次。如果选择飞机,可以提前预订机票,以获得更优惠的价格。在行程中,可以合理安排休息时间,避免疲劳过度。

4. 路线规划:根据交通工具的选择,规划好具体的路线。如果选择火车或长途汽车,可以先乘坐到离延吉较近的城市,然后再转乘其他交通工具到达目的地。如果选择飞机,可以直接飞往延吉机场。

5. 酒店预订:在出发前,可以提前预订好延吉的酒店,以确保有一个舒适的住宿环境。可以通过在线旅游平台或酒店预订网站进行预订。

6. 注意事项:在旅行过程中,要注意保管好个人财物,避免丢失或被盗。要遵守交通规则,确保安全出行。

规划从杭州到延吉的交通路线需要综合考虑多个因素,包括出发时间、交通工具选择、行程安排等。通过提前做好准备和合理安排,可以确保旅行的顺利进行。